Fundado em 17 de abril de 1904
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2008)
 
NomePosiçãoJVEDGols
Edson Aparecido Oliva - EDINHOZagueiro2519514
ABÍLIO Pinto dos SantosZagueiro2519511
CLEBER MOURA da ConceiçãoGoleiro2418510
José Roberto Martins da Silva - BETOMeio-campo2418510
BRUNO LUIZ de Almeida RodriguêsAtacante24175211
Jefferson Gomes de Oliveira - SASSÁAtacante2315534
Frederico da Costa Pinheiro - FREDMeio-campo2215524
José VALDIR Firmo de LimaLateral-direito2116419
MÁRCIO CLEICK Vieira da SilvaZagueiro2116320
VICTOR HUGO Santiago da Piedade de SouzaMeio-campo2014423
THIAGO da COSTA MartinsMeio-campo1915401
ANDERSON LUIZ Gomes RibeiroZagueiro1914320
Jaderson Rodriguês Bahia - BAIANOLateral-esquerdo1814403
Wergton do Rosário Calmon - SOMÁLIAAtacante1511403
FÁBIO Freitas AZEVEDOMeio-campo138411
DANIEL Rodrigues DamiãoLateral-direito128220
FABIANO da SilvaLateral-esquerdo117130
MICHEL Dennis Lima da SilvaMeio-campo106220
RAFAEL da Silva ZARORAtacante93423
VINÍCIUS Pereira de FreitasMeio-campo85120
Lourismar Pereira Júnior - JUNINHOMeio-campo64110
GUSTAVO MouraMeio-campo64110
GLEISON Rezende VilelaAtacante64110
ANDERSON BORGES TeixeiraAtacante63120
JEFERSON Oliveira dos SantosGoleiro52120
DIEGO BENEDITO Trindade 42110
Josemar Guimarães da Silva - HIROSHIAtacante32104
Guilherme GUZZON Rodrigues Alves 31110
José Márcio dos Santos - MARCINHO 20110
RENATO TAVEIRA Pereira 11000
PAOLO Gabriel de AndradeAtacante10010
Anderson Albuquerque de Souza - BATATA 10010
RICHARD Allisson Levenhagem Alarcon 10010

. Foram considerados apenas jogos oficiais (Campeonato Estadual - 2ª Divisão).
 2007    2009
Livros
 
Estatísticas
 
Jogos 4.116
Vitórias 1.713
Empates 980
Derrotas 1.423
Gols Pró 7.267
Gols Contra 6.306
Saldo de Gols 961
Artilheiros
 
Ladislau 229
Moacir Bueno 202
Nívio 152
Menezes 138
Zizinho 124
Luís Carlos 119
Paulo Borges 109
Décio Esteves 97
Arturzinho 93
Marinho 83