Fundado em 17 de abril de 1904
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2011)
 
NomePosiçãoJVEDGolsCart�oCart�o
ABÍLIO Pinto dos SantosZagueiro3210715360
ANDRÉ de Paulo BARRET0Volante2898113110
Cristiano Santos Gomes - TIANOMeio-campo217410340
THIAGO LEAL SantosGoleiro19559020
GEDEÍLSON Vânder Alves de OliveiraLateral19478140
Ricardo Souza Silva - RICARDINHOMeio-campo18558130
Wesley Henrique Lima Silva e Silva - PIPICOAtacante18459550
JOZIEL Lima DiasMeio-campo18459060
FABIANO da SILVALateral-esquerdo17548030
RAPHAEL AZEVEDO InácioZagueiro16718342
THIAGO GALHARDO do Nascimento RochaMeio-campo16448560
DIEGO Laiber PADILHAZagueiro16439051
ALLAN dos Santos POSSATOMeio-campo16358110
Leandro Nunes de Paula - LEANDRINHOAtacante15645450
CARLOS RENAN Bloise SerraZagueiro15645021
BRUNO LUIZ de Almeida RodriguesAtacante15546700
Guilherme GUZZON Rodrigues AlvesMeio-campo14626410
WAGNER Valle BRAZGoleiro14635000
Janderson Rodrigues Bahia - BAIANOLateral-esquerdo14446120
TIAGO Cerino LOPESLateral-direito13526110
Leonardo Bruno dos Santos Silva - CHINALateral-direito13436040
MAYARO Monteiro MorethVolante12543040
BRUNO CARVALHO GuimarãesAtacante12435310
LEANDRO COSTA MartinsAtacante11344010
CHARLES de Souza CHADAtacante10334010
Wergiton do Rosário Calmon - SOMÁLIAAtacante10226420
Carlos Alberto de Almeida Junior - CARLINHOSVolante9423010
Rodrigo Marins - ESQUERDINHALateral-esquerdo9324000
SIDNEY Fraga Nery da SilvaVolante8233010
CASSIANO Santos AzevedoMeio-campo6312000
FÁBIO NEY Nascimento de AssisZagueiro5221030
HUGO LEONARDO Coutinho Molina GarciaAtacante4211000
IRAN ALVES da Silva JuniorMeio-campo4121000
Marco Aurélio de Oliveira - MARCÃOMeio-campo4112010
MATHEUS Freitas ToledoAtacante3111000
FERNANDO de Andrade CUNHA Goleiro3111000
Christiano Luiz Rodrigues - ASPRILLAZagueiro2020000
THIAGO NEIVA RibeiroMeio-campo2011000
Vinícius Guirra MILLER de OliveiraMeio-campo2002010
RODRIGO Magalhães GAMAMeio-campo1100000
ALEXANDRE de Araújo Castilho 1100000
RODRIGO Cunha Pereira de PINHOAtacante1010000
BRUNO Machado SUZANOMeio-campo1010000

. Foram considerados apenas jogos oficiais (Campeonato Estadual, Copa do Brasil e Copa Rio).
 2009    2010
Livros
 
Estatísticas
 
Jogos 4.116
Vitórias 1.713
Empates 980
Derrotas 1.423
Gols Pró 7.267
Gols Contra 6.306
Saldo de Gols 961
Artilheiros
 
Ladislau 229
Moacir Bueno 202
Nívio 152
Menezes 138
Zizinho 124
Luís Carlos 119
Paulo Borges 109
Décio Esteves 97
Arturzinho 93
Marinho 83