Rio de Janeiro, quinta-feira, 21 de setembro de 2017 - 18h27min
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2015)
 
NomePosiçãoJVEDGolsCartãoCartão
GUILHERME dos Santos SouzaLateral-esquerdo20857041
MARCOS VINÍCIUS de MoraesAtacante16637200
ALMIR Lopes de LunaMeia15645700
MATHEUS Freitas Toledo - PIMENTAAtacante14635110
MÁRCIO Cezilo ArantesGoleiro14545021
SÉRGIO RAPHAEL dos Anjos RaphaelZagueiro13643260
CARLOS ALBERTO Silva de MirandaMeia13634030
BRUNO LUIZ de Almeida RodriguêsAtacante13544600
RAPHAEL AUGUSTO Santos da SilvaMeia13544220
IVES Antero de SouzaVolante13535000
MAGNO Ribeiro FerreiraMeia13535030
LUIZ FELIPE Gava BentoZagueiro13445210
IAGO SOARES CostaLateral-direito11425030
DEIVISON William BorgesAtacante10442020
LUCIANO Fernandes de CarvalhoLateral-direito9531020
ANDERSON PENNA Fernandez VenturaZagueiro9432010
IGOR Medeiros de Melo ALVESMeia8314000
RAFAEL SALES de SouzaZagueiro8314020
SAMUEL Lucas Muniz da Silva AlvesAtacante7322430
IGOR DE PAULA Goulart de OliveiraAtacante6213100
RAFAEL Santos HENRIQUES CaetanoZagueiro6222020
PAULO André FERNANDES NunesMeia6213000
WENDEL Alex dos SantosMeia5212100
LUAN SÉRGIO Nascimento Dias de AlmeidaVolante5212020
Victor Rodrigues Caetano - VITÃOLateral-esquerdo5212011
ANDRÉ LUIZ Guimarães Siqueira JuniorMeia4211020
ANDRÉ REGLY e Silva Abrantes TeixeiraGoleiro4202010
EVERTON Ferreira de CarvalhoLateral-direito4202020
LUIZ CARLOS de Souza Pinto JúniorAtacante4112211
CÉLIO GABRIEL de Almeida VenâncioGoleiro4121000
IGOR da Silva SALLESMeia4121000
KLEITON Lima TibúrcioMeia4121000
Leonardo Brum da Silveira Ribeiro - LÉO BRUMMeia4121000
Philippe Guimarães - PHVolante3201010
Lucas dos Santos Nascimento (LUCAS PENHA)Atacante3111000
KERLISON Viana de MoraesZagueiro3111010
WALKER Salazar Braga MelloZagueiro3111010
LUCAS da SILVA SantosVolante3012000
Carlos Eduardo Ferreira de Moraes (CARLINHOS)Atacante2110000
CLEBERSON Silva AndradeZagueiro2110000
BRUNO de Oliveira MIRANDAGoleiro2101000
NICOLLAS Katayama dos SantosVolante2101010
MATHEUS Nunes da SilvaAtacante1100000

. São considerados apenas os jogos oficiais (Campeonato Estadual e Copa Rio).
 2009    2016
Livros
 
Estatísticas
 
Jogos 4.133
Vitórias 1.728
Empates 979
Derrotas 1.426
Gols Pró 7.305
Gols Contra 6.332
Saldo de Gols 973
Artilheiros
 
Ladislau 231
Moacir Bueno 203
Nívio 152
Menezes 137
Zizinho 125
Luís Carlos 119
Paulo Borges 109
Décio Esteves 98
Arturzinho 93
Marinho 83