Rio de Janeiro, sexta-feira, 17 de novembro de 2017 - 15h37min
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2016)
 
NomePosiçãoJVEDGolsCartãoCartão
GUILHERME dos Santos SouzaLateral15438020
MAGNUM Rafael Farias TavaresMeia14437220
CÉLIO GABRIEL de Almeida VenâncioGoleiro14437010
William das Graças Silva Jr. (WILLIAM AMENDOIN)Meia14338100
ALMIR Lopes de LunaMeia13427930
GIOVANNI Ribeiro de oliveiraMeia13427160
Antonio Augusto Ferreira Pinto JUNIORVolante13337140
MAGNO Ribeiro FerreiraVolante11335130
IVES Antero de SouzaVolante10334130
ANDERSON PENNA Fernandez VenturaZagueiro10307010
GERALDO Batista dos Santos FilhoAtacante9324210
IGOR DE PAULA Goulart OliveiraAtacante9126000
MATHEUS Miranda de AVELARZagueiro8323010
PAULO Henrique BARRACH de LimaLateral7124020
DANIEL Silva dos SantosMeia6312000
José ARTHUR SANCHES FilhoZagueiro6114010
Dyego Guilherme Gomes dos Santos (DYEGUINHO)Volante5302000
TIAGO BARREIROS MartinsMeia5203010
MAURO SILVA do Nascimento JuniorMeia5113020
RAFAEL Santos HENRIQUES CaetanoZagueiro5113020
Carlos Eduardo Ferreira de Moraes (CARLINHOS)Atacante4103000
Leonardo Garcia de Araújo (LÉO GARCIA) Lateral4013010
LUAN SÉRGIO Nascimento Dias de AlmeidaVolante3111000
WALKER Salazar Brada MelloZagueiro2020010
MARLON Coleti MarianoZagueiro2002000
MARCOS VINÍCIUS de MoraesAtacante1010000
ANDRÉ REGLY e Silva Abrantes TeixeiraGoleiro1001000
SALATIEL Santos de MenezesAtacante1001000

. São considerados apenas os jogos oficiais (Campeonato Estadual).
 2015    2017
Livros
 
Estatísticas
 
Jogos 4.116
Vitórias 1.713
Empates 980
Derrotas 1.423
Gols Pró 7.267
Gols Contra 6.306
Saldo de Gols 961
Artilheiros
 
Ladislau 229
Moacir Bueno 202
Nívio 152
Menezes 138
Zizinho 124
Luís Carlos 119
Paulo Borges 109
Décio Esteves 97
Arturzinho 93
Marinho 83