Rio de Janeiro, quarta-feira, 26 de julho de 2017 - 07h33min
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2017)
Atualizado em: 20/07/2017     
 
NomePosiçãoJVEDGolsCartãoCartão
GUILHERME dos Santos SouzaLateral-esquerdo18558120
ANDERSON PENNA Fernandez VenturaZagueiro16367120
RAPHAEL AUGUSTO Santos da SilvaMeio-campo14437340
MATHEUS de Freitas Toledo (PIMENTA)Atacante14437020
BRUNO LUIZ de Almeida RodriguesAtacante12435220
LEANDRO CHAVES RodriguesAtacante11137120
Washington Sebastian Abreu Gallo (LOCO ABREU)Atacante10136300
MÁRCIO Cezilo ArantesGoleiro10136010
Thiago de Freitas Carvalho (THIAGUINHO)Lateral-direito9225020
CLEIDSON Andrade de Souza SilvaZagueiro8332020
MAURO SILVA do Nascimento JuniorMeio-campo7232120
LEONARDO Vinícius Pereira LUIZZagueiro7124020
WASHINTON TOMAZ FranciscoMeio-campo6312010
DANIEL Mariano BUENOAtacante6222110
Francisco Eliomar Rodrigues Farias (LÉO BAHIA)Atacante6222010
JEFFERSON José MoreiraGoleiro6222010
WILLIAM Oliveira dos SantosVolante6222020
MARLON dos Santos PrazeresAtacante6132120
DENILSON Leocadio Nascimento AlvesLateral-direito6123020
DAMIÁN Alejandro EROZA MedeiraVolante6123040
RAFAEL Santos HENRIQUES CaetanoZagueiro6024020
MAGNO NUNES RodriguesLateral-direito5320000
HYGOR GUIMARÃES GonçalvesMeio-campo5221121
Rogério José da Silva (ROGERINHO)Atacante5131200
JOÃO GUILHERME Leme AmorimZagueiro5113130
DANIEL Rodrigues DamiãoLatera-direito5113010
Luiz Arturo PERALTA AriñoAtacante5113010
Bruno Demétrio da Silva (BRUNO BÊRA)Zagueiro5104000
ANDRÉ REGLY e Silva Abrantes TeixeiraGoleiro4211000
WALTER Januário de Paula JuniorZagueiro4211031
ALMIR Lopes de LunaMeio-campo4121000
Michel LORRAN Rodrigues MotaVolante4121010
Luciano Francisco Paulino (LUCIANO NANINHO)Meio-campo4112010
MARCOS VINÍCIUS de MoraesAtacante4004000
Carlos Eduardo Ferreira de Moraes (CARLINHOS)Atacante3111100
LEONARDO de JESUS GeraldoVolante3111000
João Victor Shimith Righi (VITINHO)Volante3111010
IVES Antero de SouzaVolante3021020
HUDSON Fernando Tobias de CarvalhoLateral-direito3012010
MAGNO RIBEIRO FerreiraVolante2110000
RODRIGO Leandro COSTAAtacante2101000
Daniel Tiago Duarte (DANIELZINHO)Atacante2002000
WALKER Salazar Brada MelloZagueiro2002000
SÉRGIO RAPHAEL dos Anjos RaphaelZagueiro1100000
FELIPE AUGUSTO Souza da SilvaAtacante1001000

. São considerados apenas os jogos oficiais (Campeonato Estadual, Campeonato Brasileiro e Copa Rio).
 2016  
Livros
 
Estatísticas 2017
 
Jogos 20
Vitórias 5
Empates 6
Derrotas 9
Gols Pró 19
Gols Contra 32
Saldo de Gols -13
Aproveitamento 35%
Artilheiros 2017
 
Loco Abreu 3
Raphael Augusto 3
Rogerinho 2
Bruno Luiz 2
Leandro Chaves 1
João Guilherme 1
Guilherme 1
Carlinhos 1
Anderson Penna 1
Hygor Guimarães 1
Daniel Bueno 1
Marlon 1
Mauro Silva 1