Rio de Janeiro, terça-feira, 25 de abril de 2017 - 21h05min
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2017)
Atualizado em: 09/04/2017     
 
NomePosiçãoJVEDGolsCartãoCartão
GUILHERME dos Santos SouzaLateral-esquerdo12237120
ANDERSON PENNA Fernandez VenturaZagueiro11236110
RAPHAEL AUGUSTO Santos da SilvaMeio-campo11227130
MATHEUS de Freitas Toledo (PIMENTA)Atacante11227010
LEANDRO CHAVES RodriguesAtacante11137120
Washington Sebastian Abreu Gallo (LOCO ABREU)Atacante10136300
MÁRCIO Cezilo ArantesGoleiro10136010
BRUNO LUIZ de Almeida RodriguesAtacante9225010
Thiago de Freitas Carvalho (THIAGUINHO)Lateral-direito8224020
LEONARDO Vinícius Pereira LUIZZagueiro7124020
DENILSON Leocadio Nascimento AlvesLateral-direito6123020
DAMIÁN Alejandro EROZA MedeiraVolante6123040
JOÃO GUILHERME Leme AmorimZagueiro5113130
DANIEL Rodrigues DamiãoLatera-direito5113010
Luiz Arturo PERALTA AriñoAtacante5113010
Bruno Demétrio da Silva (BRUNO BÊRA)Zagueiro5104000
Michel LORRAN Rodrigues MotaVolante4121010
WASHINGTON TOMAZ FranciscoMeio-campo4112010
MAURO SILVA do Nascimento JuniorMeio-campo4022010
RAFAEL Santos HENRIQUES CaetanoZagueiro4013000
MARCOS VINÍCIUS de MoraesAtacante4004000
Carlos Eduardo Ferreira de Moraes (CARLINHOS)Atacante3111100
IVES Antero de SouzaVolante3021020
ANDRÉ REGLY e Silva Abrantes TeixeiraGoleiro2101000
RODRIGO Leandro COSTAAtacante2101000
WALKER Salazar Brada MelloZagueiro2002000
FELIPE AUGUSTO Souza da SilvaAtacante1001000

. São considerados apenas os jogos oficiais (Campeonato Estadual).
 2016  
Livros
 
Estatísticas 2017
 
Jogos 12
Vitórias 2
Empates 3
Derrotas 7
Gols Pró 9
Gols Contra 22
Saldo de Gols -13
Aproveitamento 25%
Artilheiros 2017
 
Loco Abreu 3
Leandro Chaves 1
Raphael Augusto 1
João Guilherme 1
Guilherme 1
Carlinhos 1
Anderson Penna 1