Rio de Janeiro, segunda-feira, 26 de junho de 2017 - 04h09min
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2017)
Atualizado em: 18/06/2017     
 
NomePosiçãoJVEDGolsCartãoCartão
GUILHERME dos Santos SouzaLateral-esquerdo15438120
RAPHAEL AUGUSTO Santos da SilvaMeio-campo13427330
ANDERSON PENNA Fernandez VenturaZagueiro13247120
MATHEUS de Freitas Toledo (PIMENTA)Atacante12327010
LEANDRO CHAVES RodriguesAtacante11137120
BRUNO LUIZ de Almeida RodriguesAtacante10325010
Washington Sebastian Abreu Gallo (LOCO ABREU)Atacante10136300
MÁRCIO Cezilo ArantesGoleiro10136010
Thiago de Freitas Carvalho (THIAGUINHO)Lateral-direito9225020
LEONARDO Vinícius Pereira LUIZZagueiro7124020
WASHINGTON TOMAZ FranciscoMeio-campo6312010
DENILSON Leocadio Nascimento AlvesLateral-direito6123020
DAMIÁN Alejandro EROZA MedeiraVolante6123040
RAFAEL Santos HENRIQUES CaetanoZagueiro6024020
DANIEL Mariano BUENOAtacante5212110
Francisco Eliomar Rodrigues Farias (LÉO BAHIA)Atacante5212010
JEFFERSON José MoreiraGoleiro5212010
WILLIAM Oliveira dos SantosVolante5212010
CLEIDSON Andrade de Souza SilvaZagueiro5212020
JOÃO GUILHERME Leme AmorimZagueiro5113130
MAURO SILVA do Nascimento JuniorMeio-campo5122020
DANIEL Rodrigues DamiãoLatera-direito5113010
Luiz Arturo PERALTA AriñoAtacante5113010
Bruno Demétrio da Silva (BRUNO BÊRA)Zagueiro5104000
HYGOR GUIMARÃES GonçalvesMeio-campo4211121
WALTER Januário de Paula JuniorZagueiro4211031
Michel LORRAN Rodrigues MotaVolante4121010
MARCOS VINÍCIUS de MoraesAtacante4004000
Carlos Eduardo Ferreira de Moraes (CARLINHOS)Atacante3111100
LEONARDO de JESUS GeraldoVolante3111000
João Victor Shimith Righi (VITINHO)Volante3111010
Luciano Francisco Paulino (LUCIANO NANINHO)Meio-campo3102010
IVES Antero de SouzaVolante3021020
HUDSON Fernando Tobias de CarvalhoLateral-direito3012010
MARLON dos Santos PrazeresAtacante3012010
MAGNO Nunes RodriguesLateral-direito2200000
ANDRÉ REGLY e Silva Abrantes TeixeiraGoleiro2101000
RODRIGO Leandro COSTAAtacante2101000
Rogério José da Silva (ROGERINHO)Atacante2011200
Daniel Tiago Duarte (DANIELZINHO)Atacante2002000
WALKER Salazar Brada MelloZagueiro2002000
ALMIR Lopes de LunaMeio-campo1001000
FELIPE AUGUSTO Souza da SilvaAtacante1001000

. São considerados apenas os jogos oficiais (Campeonato Estadual e Campeonato Brasileiro).
 2016  
Livros
 
Estatísticas 2017
 
Jogos 18
Vitórias 4
Empates 5
Derrotas 9
Gols Pró 16
Gols Contra 30
Saldo de Gols -14
Aproveitamento 31%
Artilheiros 2017
 
Loco Abreu 3
Raphael Augusto 3
Rogerinho 2
Leandro Chaves 1
João Guilherme 1
Guilherme 1
Carlinhos 1
Anderson Penna 1
Hygor Guimarães 1
Daniel Bueno 1
Marlon 1