Rio de Janeiro, quinta-feira, 21 de setembro de 2017 - 11h01min
Clube
História
Estádios
Símbolos
Presidentes
Futebol
Jogos
Títulos
Atletas
Técnicos
Competições
Informação
Livros
Crônicas
Reportagens
Por onde anda?
Estatísticas
Gerais
Confrontos
Campanhas
Ranking CBF
Competições
Multimídia
Fotos
Áudios
Vídeos

» 1ª Página » Futebol » Atletas
Elenco - Convocados - Artilheiros - Perfil

ATLETAS PROFISSIONAIS (2017)
Atualizado em: 23/08/2017     
 
NomePosiçãoJVEDGolsCartãoCartão
GUILHERME dos Santos SouzaLateral-esquerdo19559120
ANDERSON PENNA Fernandez VenturaZagueiro18468120
MATHEUS de Freitas Toledo (PIMENTA)Atacante16538140
BRUNO LUIZ de Almeida RodriguesAtacante14536220
RAPHAEL AUGUSTO Santos da SilvaMeio-campo14437340
LEANDRO CHAVES RodriguesAtacante11137120
Thiago de Freitas Carvalho (THIAGUINHO)Lateral-direito10325020
Washington Sebastian Abreu Gallo (LOCO ABREU)Atacante10136300
MÁRCIO Cezilo ArantesGoleiro10136010
MAURO SILVA do Nascimento JuniorMeio-campo9333120
CLEIDSON Andrade de Souza SilvaZagueiro8332020
MARLON dos Santos PrazeresAtacante8233120
WASHINTON TOMAZ FranciscoMeio-campo7313010
Rogério José da Silva (ROGERINHO)Atacante7232210
LEONARDO Vinícius Pereira LUIZZagueiro7124020
RAFAEL Santos HENRIQUES CaetanoZagueiro7124020
MAGNO NUNES RodriguesLateral-direito6321000
ANDRÉ REGLY e Silva Abrantes TeixeiraGoleiro6312000
DANIEL Mariano BUENOAtacante6222110
ALMIR Lopes de LunaMeio-campo6222000
Francisco Eliomar Rodrigues Farias (LÉO BAHIA)Atacante6222010
JEFFERSON José MoreiraGoleiro6222010
WILLIAM Oliveira dos SantosVolante6222020
DENILSON Leocadio Nascimento AlvesLateral-direito6123020
DAMIÁN Alejandro EROZA MedeiraVolante6123040
HYGOR GUIMARÃES GonçalvesMeio-campo5221121
JOÃO GUILHERME Leme AmorimZagueiro5113130
DANIEL Rodrigues DamiãoLatera-direito5113010
Luiz Arturo PERALTA AriñoAtacante5113010
Bruno Demétrio da Silva (BRUNO BÊRA)Zagueiro5104000
MAGNO RIBEIRO FerreiraVolante4211010
WALTER Januário de Paula JuniorZagueiro4211031
Michel LORRAN Rodrigues MotaVolante4121010
Luciano Francisco Paulino (LUCIANO NANINHO)Meio-campo4112010
MARCOS VINÍCIUS de MoraesAtacante4004000
SÉRGIO RAPHAEL dos Anjos RaphaelZagueiro3201010
Carlos Eduardo Ferreira de Moraes (CARLINHOS)Atacante3111100
LEONARDO de JESUS GeraldoVolante3111000
João Victor Shimith Righi (VITINHO)Volante3111010
IVES Antero de SouzaVolante3021020
HUDSON Fernando Tobias de CarvalhoLateral-direito3012010
Eduardo Rodrigues Souza (DUDU)Atacante2101000
RODRIGO Leandro COSTAAtacante2101000
Daniel Tiago Duarte (DANIELZINHO)Atacante2002000
WALKER Salazar Brada MelloZagueiro2002000
MATHEUS Dias Moreira SALGADOMeio-campo1100000
FELIPE AUGUSTO Souza da SilvaAtacante1001000

. São considerados apenas os jogos oficiais (Campeonato Estadual, Campeonato Brasileiro e Copa Rio).
 2016  
Livros
 
Estatísticas
 
Jogos 4.133
Vitórias 1.728
Empates 979
Derrotas 1.426
Gols Pró 7.305
Gols Contra 6.332
Saldo de Gols 973
Artilheiros
 
Ladislau 231
Moacir Bueno 203
Nívio 152
Menezes 137
Zizinho 125
Luís Carlos 119
Paulo Borges 109
Décio Esteves 98
Arturzinho 93
Marinho 83